Руководства, Инструкции, Бланки

разборка и сборка бензопилы штиль 180 инструкция img-1

разборка и сборка бензопилы штиль 180 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как собрать бензопилу Stihl MS 180 после покупки

Сборка бензопилы Stihl MS 180 после покупки.

Комплект поставки Stihl MS 180

Комплектация Stihl MS180 такова:

  • Бензопила
  • Шина для бензопилы длиною 35 см.
  • Пластиковый чехол для бензопилы
  • Ключ для регулировки натяжения цепи
Сборка бензопилы Sthil MS 180 (Штиль МС 180)
  • Открутите гайки крепления крышки цепи и снимите ее.

Болты крепления крышки МС 180

  • Поверните устройство для натяжки цепи по направлению к звездочке (влево) пока натяжной элемент не совпадет с углублением в корпусе.

натяжение цепи Stihl 180 1

  • Оденьте цепь на шину. Обратите внимание на направление зубьев!

направление зубьев МС 180

  • Установите шину с цепью на пилу. Ведущие звенья должны совпадать со зубьями звездочки.

установка цепи и шины Stihl 180

  • Заворачивайте винт цепи до тех пор, пока ведущие звенья цепи не начнут входить в паз шины.

натяжение цепи Stihl 180

  • Затем приподнимите шину в самом начале и затяните гайки.

Небольшой совет: проверить правильно ли натянута цепь, можно следующим способом:
Приподнимите пилу за середину шины до тех пор пока корпус не начнет отрываться от поверхности.
Ведущие звенья должны на половину выйти из пазов. В этом случае цепь и не перетянута и не ослаблена.
Ну и конечно же действителен способ изложенный в инструкции. Инструкция к Sthil MS 180

Видео о сборке бензопилы

Предлагаю Вашему вниманию видео о том, как собрать бензопилу. Правда на видео другая пила, но общий принцип тот же.

Посмотрите видео о натяжке цепи бензопилы Stihl 180.

Другие статьи

Бензопила штиль 180 (stihl 180) ремонт подачи масла и карбюратора

Дачные дела Бензопила штиль 180 ремонт подачи масла

Бензопила STIHL MS 180 – незаменимый инструмент, предназначенный для заготовки древесины и других строительных работ из дерева. Это одна из самых признанных садовых устройств, которая оснащена многофункциональными возможностями.

Масса инструмента составляет около 4 кг. Мощность достигает 1,5 кВт, а длина шины 35 см.

Отметим, что от полупрофессионального устройства для этой модели пилы досталось электронное зажигание и достаточно быстрое натяжение цепи. Кроме этого, пила STIHL MS 180 имеет 2 бака, предназначенные для бензина и для масляной смеси.

Одной из главных особенностей является сниженная вибрация.

Такой результат достигается благодаря 4-м амортизаторам. Не секрет, что высокая амортизация вредно влияет на здоровье человека и в Европе с ней давно борются.

Следует отметить, что самостоятельно разбирать данную пилу без специального инструктажа не желательно, в этом случаи лучше доверить устройство мастерам.

STIHL MS 180 ремонт подачи масла

Владельцы данной модели инструмента должны быть готовы к тому, что могут столкнуться с таким неприятным моментом, как подтек масла для смазки цепи. Масло может вытекать во время работы с инструментом и даже, когда просто лежит без действия.

Какая причина этого явления? Дело в том, что масло подтекает из-за нарушений герметичности в участке, где соединяется шланг от масляного бака и насоса.

Для того, чтобы решить проблему STIHL MS 180 связанную с подачей масла целесообразно разобрать устройство.

  1. Проверить шланг, если он поврежден, то заменить его на другой. Или же попробуйте обезжирить шланг и промыть, и поставить на герметик, должно все заработать.
  2. Проверить на поломки масло фильтра, прочистить его (если вы заливали отработку)
  3. Также может быть причина в забитом запуне, при этом образуется вакуум в баке с топливом, и влияет на подачу топлива. Проблема может быть в отрегулированностью карбюратора и могут быть забиты каналы, ну или воздушных фильтр, нужно тщательно прочистить фильтр и каналы карбюратора.

В общем проблема основная из-за плохого масла.

Не рекомендуется заливать масло в бензопилу которое не предназначено!

Какое залить масло для бензопилы Штиль 180(stihl 180)
  1. Не пожалейте денег на оригинальное масло Масло 2-х тактное Stihl HP стоит немного дороже но прочистка стоит еще дороже.
  2. В топливо нужно лить качественное можно и Мобил 1, а для смазки подойдет трехфазное, ни в коем случае не заливать отработки.
  3. Из недорогих вариантов минеральное масло 15-40, зимой 10-30. Можно М8, к примеру, или М10.

Помните о личной безопасности во время работы с бензопилой.

Помните, что на работу бензопилы влияет качество заливаемого масла. Масло с низким качеством может послужить причиной неэффективной работы инструмента и отрицательно влиять на его детали.

Для того чтобы масляный насос STIHL MS 180 без затруднений подавал масло, периодически проверяйте и чистите насос. Таким образом, процесс масло снабжения будет в норме.

Ремонт подачи масла видео Карбюратор STIHL MS-180

Карбюратор STIHL MS-180 оснащён одним винтом настройки холостого хода. Жиклер полной нагрузки не регулируется, то есть её изменить невозможно.

Необходимо знать основные правила настройки частоты вращения при холостом ходе:

1) проверьте воздушный фильтр, если есть необходимость, то поменяйте его;

2) проверьте искрозащитную решётку, если есть необходимость поменяйте либо почистите её. Затем можно включить двигатель, а затем его прогреть.

Ремонт карбюратора STIHL MS 180

Ремонт карбюратора STIHL MS 180 – весьма трудный процесс. Отметим, что при ремонте риск резких изменений цилиндропоршневой группы практически отсутствует.

Если бензопила не заводиться, тогда примените следующие действия:

1) откройте и закройте крышку бензобака;

2) свечу целесообразно извлечь, а затем осушить;

3) камеру сгораний провентилировать.

Если после этого не произошло положительных результатов, то лучше проконтролировать состояние воздушного фильтра, процесс подачи бензина и функционирование свечи.

Эта проблема связана с клапаном (слепун), который забивается, а вследствие этого образуется вакуум. Для устранения этого неудобства нужно почистить клапан (слепун) иглой.

Систематически проверяйте фильтр, если забился глушитель, то устройство не сможет отдавать мощность, которая в него заложена.

Если бензопила была приобретена с гарантией (другого варианта, как правило, быть не может) незамедлительно сдайте её в сервис.

Таким образом, бензопила STIHL MS 180 весьма удобна в использовании, имеет хорошую эргономику и ряд весомых преимуществ.

А также смотрите видео Разборка бензопилы STIHL MS180

Вечер добрый,у меня такая проблема. пила штиль ms180c,работала мало,последний раз пилил деревья,стали перебои в работе двигателя.потом заглохла. чего не делал,0,разобрал продул,почистил,карбюратор,собрал, с полуборота завелась,поработала отлично набирала обороты, заглохла,и опять 0,заменил свечу. катушку зажигания,0,разобр.карбюр,чисто,продул,собрал,завелась. и опять поработала,закончился бензин,я чуть налил,залил бензин, всё опять 0, свеча мокрая,искра есть, подскажите. как эту проблему решить, описал дотошно, чтоб понятней было,может кто сталкивался с этой проблемой.Заранее спасибо.

Здравствуйте, а когда вы вывернули свечу, то пробовали? есть ли искра? бывает так, есть искра и вроде всё в порядке, а пила всё равно не заводится. у меня правда на другой марке почти такая ситуация была. оказалось компрессии нет. поменял сальники и вроде до сих пор (уже второй год) работает. ещё проблема бывает — фильтры. меняли их? вообщем куча, каждый раз разные ответы, чтоб долго не заморачиватся попробуйте в сервис, если будет слишком дорого, то …

Разборка бензопилы STIHL MS180

Разборка бензопилы STIHL MS180

Не заводится китайская бензопила. Диагностика и ремонт. Имитация Husqvarna 372 xp. Бензопила STIHL MS211. Сборка STIHL MS180. Бензопила Stihl ms 180. Ремонт бензопилы штиль мс 180 частая поломка. Sequoia et STIHL 880. Stihl MS 180. Сборка бензопилы Stihl MS 250 с заменой коленвала и поршня. ЧисткаФильтраСмазкаПодш.mpg. Диагностика системы смазки цепи бензопилы Stihl MS180. Станок для заточки пильных цепей REZER EG85-C. Stihl MS 180 упала мощность, хуже стал заводиться, ремонт. Как быстро почистить бензопилу Stihl MS 180. 345 husqvarna ремонт. Бензопила Stihl MS180 дозатор масла. Делаем смесь. Секреты и хитрости. Лайфхак.

[ f ] Share this video on Facebook

FunnyCat.TV © | 2014-2016
Best funny cats videos.

Powered by
public API's

Разборка бензопилы штиль 180 часть 3

Разборка бензопилы штиль 180 часть 3

14/12/2016 erik uot
спасибо за подробное видео. ?

30/11/2016 иван иванов
заипал этот оператор-кривые руки?

21/11/2016 How To
Привет!

Хочу сказать что у тебя очень клёвый канал на YouTube. Мне очень понравилось и я стал твоим подписчиком. Поэтому хочу предложить тебе простой и эффективный способ получать большую отдачу от своего канала – подключайся к медиасети!
Ты сможешь получать больший доход от рекламы и набрать больше подписчиков и просмотров, а также защитить авторские права на свои видео.

Я рекомендую выбрать медиасеть AIR. Это надежная и удобная партнёрка, с которой твой канал всегда будет расти и развиваться.
Подключайся к AIR вместе со мной: join.air.ioright_now

Подробнее о партнерской сети AIR: youtu.beaSAdfk6kT2Q

20/11/2016 Maks Petrov
Я пилю бензопилой 2-Недели Последний раз пилил 19 Ноября и Она внезапно заглохла, Подскажите Что делать. Я её полностью разобрал, почистил Но. она всё равно не заводиться. ?

03/11/2016 Ваша Светлость
А вы в курсе,что Василилий,в начале каждого видео-очень похож на актёра Сергея Габриэлянаиграл усатого "деда" в ДМБ.Сходство наиболее видно,на первых секундах каждого видео А я блин. неделю глядел видеороликичинил пилу и всё голову "ломал"-гадая," от том-кого он мне напоминает,кого-то прям. до боли-знакомого! Только Сергей Габриэлян,наверное постарше будет.?

Подробная разборки бензопилы stihl ms 180 инструкция

Подробная разборки бензопилы stihl ms 180

Stihl MS 180. 4. 1,5, 35. stihl MS 180 2. 4-. Stihl MS 180. -. stihl MS 180. ( ). -. 180(stihl 180) 2- Stihl HP. 1. 15-40, 10-30. 8, 10. Stihl MS 180. Stihl MS-180, stihl MS-180. 1), ;2). Stihl MS 180, stihl MS 180. 1) ;2), ;3). (, ). stihl MS 180. Stihl MS180. futlik 180. -. 180, ( ). 180. Stihl 180. 700, 2500, подробная разборки бензопилы stihl ms 180 4. 5.karburator_Stihl180_regulirovka 180. 180. Stihl MS 180: 180. ( ). -. -. 4500. 1700, 1000, 2000. 1.5 ). 2 Stihl ms180. 271 (stihl) MS-180. Карбюратор бензопилы stihl MS-180 имеет только один настроечный. Разборку бензопилы штиль 180 не рекомендуется проводить. Читайте подробную инструкцию по ремонту бензопилы штиль МС-180 своими руками.
Насадка для бензопилы Штиль Обслуживание бензопилы Stihl MS 180. Смотреть видео ролик Разборка бензопилы stihl MS180 бесплатно на. Подробная инструкция разборки и настройки Вчера купил пилу андроид Forte 52-52 пока. Stihl MS 180. 4. 1,5, 35. stihl MS 180 2. 4-. Stihl MS 180. -. stihl MS 180. ( ). -. 180(stihl 180) 2- Stihl HP. 1. 15-40, 10-30. 8, 10. Stihl MS 180. Stihl MS-180, stihl MS-180. 1), ;2). Stihl MS 180, stihl MS 180. 1) ;2), ;3). (, ). stihl MS 180. Stihl MS180. (echo, Stihl, Husqvarna) ). -. подробная разборки бензопилы stihl ms 180 (, - (, ). -. 1 -, 2 -, 3 -, 4 -. (. 0,5 0,65. ( ). -. -. -. -. Futlik 180. -. 180, (. Регулировка карбюратора бензопилы взиманич Штиль (stihl) MS-180. Описание некоторых неполадок. Ленточная пилорама.

Разборка бензопилы stihl - Штиль бензопила

Что такое триммер? Каковы гарантии на продаваемую Вами технику? Существуют ли скидки. Эта страничка предназначена для мастеров любителей или просто людей с руками у которых проблема с бензопилой для облегчения поисков. Насадка для бензопилы Штиль Обслуживание бензопилы Stihl MS 180.Киев Разборка бензопилы. Бензопила штиль Мs180 не самая дешёвая в ремонте и имеет некоторые Кладём пилу. Смотреть видео ролик Разборка бензопилы stihl MS180 бесплатно на портале. Смотреть Разборка бензопилы stihl ms180. Ремонт бензопилы штиль 180. После этого если пила не завелась, - Схема ремонта бензопилы. А также смотрите видео Разборка бензопилы stihl ms180. У меня пила штиль 180 не сбрасывает. Разборка.

Бензопила stihl MS 180 незаменимый инструмент, предназначенный для. А также смотрите видео Разборка бензопилы stihl MS180. Смазке через отверстия (зеленые стрелки)Читайте подробную инструкцию по.

Разборка-сборка бензопилы Stihl MS 180 БензоЦентр дилер

Разборка и сборка бензопилы Stihl MS180. На данной странице представлена подробная видеоинструкция по сборке-разборке бензопил Stihl MS 180.