Руководства, Инструкции, Бланки

Rolsen Rdb 506n инструкция img-1

Rolsen Rdb 506n инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Цифровой ТВ-тюнер Rolsen RDB-506N

Инструкция: Цифровой ТВ-тюнер Rolsen RDB-506N

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Цифровой ТВ-тюнер Rolsen RDB-506N совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Цифровой ТВ-тюнер Rolsen RDB-506N.

Извините, товара временно нет в наличии

Дополнительная информация в категории Цифровой ТВ-тюнер:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Цифровой ТВ-тюнер Rolsen RDB-506N. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Другие статьи

Отзывы Rolsen RDB-506N

Отзывы Rolsen RDB-506N

USB порт; выход SCART; воспроизведение мультимедиа: MKV, MPEG-4, AVI, DivX, MP3, WMA, AAC, BMP, JPEG; функция PVR — запись телепередач на подключаемый накопитель USB — по расписанию, в установленное время и в текущий момент; функция TVG (телегид на 7 дней, EPG); цифровое радио

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца *

Отзывы Rolsen RDB-506N:

Наличие SCART.
Показывает все 20 каналов цифры на комнатную антенну в 10км от телецентра

Глючный аппарат, перепрошивка не помогает.
После выключения/включения пультом на всех каналах ТВ и радио пишет «нет сервисов», в этом лучае не помогает ни переключение каналов, ни повторный автопоиск… при этом кнопка инфо показывает что сигнал есть, причем с хорошими интенсивностью и качеством — помогает только выключение из розетки.

Брал в комплекте с антенной ROLSEN RDA-280
2 дня боролся с зависаниями картинки и надписью «нет сервисов», крутил по комнате антенну, при этом сигнал был интенсивность 90-95% качество 35-50%
Потом догадался выключить блок питания антенны — и ресивер стал показывать без проблем, интенсивность сигнала упала до 75%, но качество улучшилось до 85%, картинка стала нормальной

Читает даже носители с файловой системой NTFS, хоть это и не заявлено в инструкции. Без проблем проигрывает FullHD видео в формате mkv.

Всё-таки проблема с «кольцевыми» кнопками смены каналов и громкости существует. Периодически «залипают» как каналы, так и звук — эффект зажатой кнопки, хотя на пульте кнопка уже не нажата, последняя задействованная фунция продолжает циклически применяться, даже если убрать пульт из зоны приёма, все равно эффект сохраняется. Возможно найдут способ исправить ошибку в следующей прошивке.
Раз столкнулся с тем, что при работе с флэшкой в NTFS формате. Изображения jpeg, и фильмы не отображались на приставке даже в списке файлов, хотя присутствующие на флэшке mp3-файлы отображались в списке и проигрывались без проблем.

Оказывается на модель с суффиксом N, у я-маркета заведена отдельная страница отзывов. Значит мой отзыв написанный для 506-ой здесь модели, справедлив только для 506N. Читал, что 506 и 506N отличаются чипсетом, и возможно, первая модель более сырая. Конечно, хотелось-бы чтоб дизайн менюшек и кнопок выполнили более приятным и более сбалансировано разместили текстовые сообщения и графические элементы управления, добавили красивую заставку для радиоканалов, да и при загрузке не мешало бы что-нибудь приятное глазу рисовать. Ещё графический эквалайзер был бы не таким примитивным, я такой псевдографики лет 15 не видел)). Но в целом приставкой очень доволен, красивые картинки (видео:)) ) вижу когда наслаждаюсь просмотром DVB-T/T2 каналов. Потраченные деньги отрабатывает сполна.

Чёткая картинка с насыщенными цветами. Маленькие размеры приставки, на картинке кажется больше, чем в реальности. Выносной блок питания, в случае выхода из строя легко заменить не разбирая приставку. Русифицированное меню. Каналы переключаются достаточно быстро, 1-2 секунды. Небольшая цена, покупал за 1462 рубля.

Самый главный недостаток, приставка сломалась через две недели. До этого были постоянные (два-три раза в день) пропадания изображения (Нет сервиса), но звук при этом оставался, лечилось простым переключением каналов или с ТВ на радио и обратно. Короткий шнур блока питания. Нет аудио-видео кабеля в комплекте, пришлось покупать отдельно HDMI. Пульт не вызывает доверия, очень лёгкий, пахнет пластмассой, тонкий пластик. Маркое глянцевое покрытие приставки, очень быстро обрастает пылью и царапается. Вентиляционные отверстия расположены снизу, приставка сильно греется, что странно, так как блок питания вынесен за пределы корпуса. Приставка не сразу подружилась с антенной, сначала не хотела ловить нигде (переставляли антенну), потом стала ловить почти везде.

Недостатки с лихвой перекрывают достоинства.
Главную свою функцию, просмотр цифрового ТВ, приставка не выполняет в достаточном качестве.

Размер, внешний вид

Купили партию данных приёмников — половина ловит сигнал с горем пополам.
27% брак (в моей партии).
Плюсы: размеры и внешний вид.

Качество изображения эфирных телеканалов. Поддержка файловой системы NTFS на внешних носителях.

Критична к качеству сигнала, неинформативная инструкция в комплекте, минимум информации на оф. сайте, одна единственная прошивка на сайте, аж с февраля, могли бы уже и обновить. Телевизор (FullHD, приставка подключена через HDMI) определяет видеосигнал приставки 720p, а не 1080p как написано на коробке с приставкой.

Купил за 1260 р. Три дня убил на то, чтобы она у меня заработала.
В инструкции описан механизм поиска каналов в идеальной для приставки обстановке. А реально получилось так, что перепробовал четыре антенны (две активных — с лейблом «DVBT2» — специально покупал (каждая стоит как приставка), и две пассивных — всеволновая и самодельная ДМВ).
В нашем городе цифровое ТВ работает на 36 канале (594 МГц). Сначала приставка напрочь отказывалась находить каналы, потом один раз нашла их, 15 минут показывала, затем после выкл/вкл не нашла ни один канал. Потом читал отзывы по этой приставке о том, что она сбоит из-за перегрева и из-за конденсатора C194, который надо отпаять. Разобрал приставку, засунул ее радиатором в приоткрытый зимой балкон (избавил от перегрева), на плате искал тот самый конденсатор — не нашел, отпаивать было нечего, и приставка ни разу не нашла каналы. Принес обратно в магазин, говорю ничего не работает, продавцы при мне включили — работает. Сделал вывод, что дело в качестве радиосигнала. В режиме ручной настройки выбрал 36 канал, после того как его выберешь в окне настроек секунд через 7 в шкалах «Сила» и «Качество» появляются значения силы и качества сигнала.
После длительных опытов оказалось, что для того чтобы приставка просто могла обнаружить каналы нужно качество сигнала не менее 70%, для того чтобы приставка показывала каналы без зависаний и рассыпаний на квадраты требуется качество в районе 75% и более. В отзывах, а главное в инструкции, нигде не написано об этом. Кучу времени убил на поиск каналов и пытался понять в чем проблема, когда на экране были сила 70% и качество сигнала 68%, ни один канал не находила.
P.S. Сейчас работает с самодельной ДМВ антенной (т.н. трехрамочная, дала наилучшее качество сигнала), качество сигнала 90-95%, иногда бывают подвисания — в эти моменты шкала качества сигнала падает в 0. В чем причина пока не понял (.
P.P.S. Активные антенны с наклейками «DVB T2» (пр-ва Китай и РФ) ловят очень плохо, вернул в магазин.

Похожие отзывы Оставить отзыв

Rolsen RDB-506 (Ресиверы цифрового телевидения) Отзывы и обзоры

Rolsen RDB-506

Обозреватель: Пользователь скрыл свои данные, Yandex

Оказывается на модель с суффиксом N, у я-маркета заведена отдельная страница отзывов. Значит мой отзыв написанный для 506-ой здесь модели, справедлив только для 506N. Читал, что 506 и 506N отличаются чипсетом, и возможно, первая модель более сырая. Конечно, хотелось-бы чтоб дизайн менюшек и кнопок выполнили более приятным и более сбалансировано разместили текстовые сообщения и графические элементы управления, добавили красивую заставку для радиоканалов, да и при загрузке. Читать далее

  • Читает даже носители с файловой системой NTFS, хоть это и не заявлено в инструкции. Без проблем проигрывает FullHD видео в формате mkv.
  • Всё-таки проблема с "кольцевыми" кнопками смены каналов и громкости существует. Периодически "залипают" как каналы, так и звук - эффект зажатой кнопки, хотя на пульте кнопка уже не нажата, последняя задействованная фунция продолжает циклически применяться, даже если убрать пульт из зоны приёма, все равно эффект сохраняется. Возможно найдут способ исправить ошибку в следующей прошивке. ; ; Раз столкнулся с тем, что при работе с флэшкой в NTFS формате. Изображения jpe.
Цифровая тв приставка Rolsen RDB-506N (DVB-T2)

Каналы ловит все 30 в подмосковье. В отличие от многих других, можно использовать как медиаплеер без внешнего декодера звука (DTS, правда, не воспроизводит, но без него обойтись можно). В отличие от Супры, нет автопереключения сигнала 4:3 - 16:9, картинка масштабируется под один выбранный формат сигнала (визуально корректно). Зато есть настройка авто PAL-NTSC. Если это то, о чем я давно думал, и ТВ будет в 50Гц, а видео - в 60Гц, то приставка просто супер. Читать далее

  • Компактность, SCART-RGB, воспроизводит видео с AC3 звуком с 2-х терабайтного диска.
  • На пульте нет кнопки переключения на воспроизведение записей, зато есть неиспользуемая FAVorite. Проверяйте приставку в магазине! У меня был неисправный блок питания. Обнаружил дома, но менять не повёз, таких блоков куча старых валялась.

Купить Цифровой ресивер Rolsen RDB-506N DVB-T2 в Новосибирске

В строке поиска можно использовать следующие операции:
. ; (запятая, пробел, точка с запятой) - И,
| (вертикальная черта) - ИЛИ,
! (восклицательный знак) - НЕ.
". " точный поиск выражения в кавычках
Операция "И" имеет меньший приоритет. чем "ИЛИ"
Операция "НЕ" всегда трактуется как И НЕ (т. е. добавление операции ИЛИ к не не имеет смысла)
и затирает все прочие операции, находящиеся рядом. Например | !& трактуется как просто НЕ.
Точный фразовый поиск ищет точную строку (включая разделители).
Двойная кавычка экранируется удвоением двойной кавычки. То есть 15"" трактуется как 15" .
К фразам применимы все операции, указанные выше.
Например !|&"Что-то тут" будет трактоваться как И НЕ "Что-то тут" .

У вашего браузера отключен JavaScript. Цифровой ресивер Rolsen RDB-506N DVB-T2

Глючный аппарат, перепрошивка не помогает.

После выключения/включения пультом на всех каналах ТВ и радио пишет «нет сервисов», в этом лучае не помогает ни переключение каналов, ни повторный автопоиск. при этом кнопка инфо показывает что сигнал есть, причем с хорошими интенсивностью и качеством - помогает только выключение из розетки.

Брал в комплекте с антенной ROLSEN RDA-280

2 дня боролся с зависаниями картинки и надписью «нет сервисов», крутил по комнате антенну, при этом сигнал был интенсивность 90-95% качество 35-50%

Потом догадался выключить блок питания антенны – и ресивер стал показывать без проблем, интенсивность сигнала упала до 75%, но качество улучшилось до 85%, картинка стала нормальной

обычная модель Опыт использования: менее месяца

Качество изображения эфирных телеканалов. Поддержка файловой системы NTFS на внешних носителях.

Критична к качеству сигнала, неинформативная инструкция в комплекте, минимум информации на оф. сайте, одна единственная прошивка на сайте, аж с февраля, могли бы уже и обновить. Телевизор (FullHD, приставка подключена через HDMI) определяет видеосигнал приставки 720p, а не 1080p как написано на коробке с приставкой.

Купил за 1260 р. Три дня убил на то, чтобы она у меня заработала.
В инструкции описан механизм поиска каналов в идеальной для приставки обстановке. А реально получилось так, что перепробовал четыре антенны (две активных - с лейблом "DVBT2" - специально покупал (каждая стоит как приставка), и две пассивных - всеволновая и самодельная ДМВ).

В нашем городе цифровое ТВ работает на 36 канале (594 МГц). Сначала приставка напрочь отказывалась находить каналы, потом один раз нашла их, 15 минут показывала, затем после выкл/вкл не нашла ни один канал. Потом читал отзывы по этой приставке о том, что она сбоит из-за перегрева и из-за конденсатора C194, который надо отпаять. Разобрал приставку, засунул ее радиатором в приоткрытый зимой балкон (избавил от перегрева), на плате искал тот самый конденсатор - не нашел, отпаивать было нечего, и приставка ни разу не нашла каналы. Принес обратно в магазин, говорю ничего не работает, продавцы при мне включили - работает. Сделал вывод, что дело в качестве радиосигнала. В режиме ручной настройки выбрал 36 канал, после того как его выберешь в окне настроек секунд через 7 в шкалах "Сила" и "Качество" появляются значения силы и качества сигнала.

После длительных опытов оказалось, что для того чтобы приставка просто могла обнаружить каналы нужно качество сигнала не менее 70%, для того чтобы приставка показывала каналы без зависаний и рассыпаний на квадраты требуется качество в районе 75% и более. В отзывах, а главное в инструкции, нигде не написано об этом. Кучу времени убил на поиск каналов и пытался понять в чем проблема, когда на экране были сила 70% и качество сигнала 68%, ни один канал не находила.

P.S. Сейчас работает с самодельной ДМВ антенной (т.н. трехрамочная, дала наилучшее качество сигнала), качество сигнала 90-95%, иногда бывают подвисания - в эти моменты шкала качества сигнала падает в 0. В чем причина пока не понял (.
P.P.S. Активные антенны с наклейками "DVB T2" (пр-ва Китай и РФ) ловят очень плохо, вернул в магазин.

ужасная модель Опыт использования: несколько месяцев

Чёткая картинка с насыщенными цветами. Маленькие размеры приставки, на картинке кажется больше, чем в реальности. Выносной блок питания, в случае выхода из строя легко заменить не разбирая приставку. Русифицированное меню. Каналы переключаются достаточно быстро, 1-2 секунды. Небольшая цена, покупал за 1462 рубля.

Самый главный недостаток, приставка сломалась через две недели. До этого были постоянные (два-три раза в день) пропадания изображения (Нет сервиса), но звук при этом оставался, лечилось простым переключением каналов или с ТВ на радио и обратно. Короткий шнур блока питания. Нет аудио-видео кабеля в комплекте, пришлось покупать отдельно HDMI. Пульт не вызывает доверия, очень лёгкий, пахнет пластмассой, тонкий пластик. Маркое глянцевое покрытие приставки, очень быстро обрастает пылью и царапается. Вентиляционные отверстия расположены снизу, приставка сильно греется, что странно, так как блок питания вынесен за пределы корпуса. Приставка не сразу подружилась с антенной, сначала не хотела ловить нигде (переставляли антенну), потом стала ловить почти везде.

Недостатки с лихвой перекрывают достоинства.
Главную свою функцию, просмотр цифрового ТВ, приставка не выполняет в достаточном качестве.

Пользователь скрыл свои данные

хорошая модель Опыт использования: менее месяца

Читает даже носители с файловой системой NTFS, хоть это и не заявлено в инструкции. Без проблем проигрывает FullHD видео в формате mkv.

Всё-таки проблема с "кольцевыми" кнопками смены каналов и громкости существует. Периодически "залипают" как каналы, так и звук - эффект зажатой кнопки, хотя на пульте кнопка уже не нажата, последняя задействованная фунция продолжает циклически применяться, даже если убрать пульт из зоны приёма, все равно эффект сохраняется. Возможно найдут способ исправить ошибку в следующей прошивке.

Раз столкнулся с тем, что при работе с флэшкой в NTFS формате. Изображения jpeg, и фильмы не отображались на приставке даже в списке файлов, хотя присутствующие на флэшке mp3-файлы отображались в списке и проигрывались без проблем.

Оказывается на модель с суффиксом N, у я-маркета заведена отдельная страница отзывов. Значит мой отзыв написанный для 506-ой здесь модели, справедлив только для 506N. Читал, что 506 и 506N отличаются чипсетом, и возможно, первая модель более сырая. Конечно, хотелось-бы чтоб дизайн менюшек и кнопок выполнили более приятным и более сбалансировано разместили текстовые сообщения и графические элементы управления, добавили красивую заставку для радиоканалов, да и при загрузке не мешало бы что-нибудь приятное глазу рисовать. Ещё графический эквалайзер был бы не таким примитивным, я такой псевдографики лет 15 не видел)). Но в целом приставкой очень доволен, красивые картинки (видео:)) ) вижу когда наслаждаюсь просмотром DVB-T/T2 каналов. Потраченные деньги отрабатывает сполна.

Xарактеристики, комплект поставки и внешний вид данного товара могут отличаться от указанных или могут быть изменены производителем без отражения в каталоге.
* Продавец оставляет за собой право на возможность пересмотра цены товара под заказ, согласно ст.485 п.3 ГК РФ.

Есть вопросы? Звоните! Пишите нам Добавляйте нас Помогите нам стать ещё лучше

Rolsen rdb 506n инструкция

Rolsen Electronics предлагает современные DVB-T2 ресиверы, которые принимают сигнал как в новом цифровом формате DVB-T2, так и в предыдущем DVB-T.

Ресивер Rolsen RDB-506N оснащен USB портом, который позволяет записывать эфирные телепрограммы в цифровом качестве на внешние носители (функция PVR). Благодаря встроенному режиму «отложенного просмотра» (функция TimeShift) можно после нажатия на «Паузу» в любой момент продолжить просмотр с того места, где он был прерван.

DVB-T2 приемники Rolsen RDB-506N также позволяют воспроизводить музыкальный и видеоконтент с внешних носителей (через USB порт), причем поддерживаются все основные форматы, включая MP3, AVI, DivX и MKV. Также в данной модели реализована функция доступа к электронной программе передач (EPG) и автоматическая синхронизация времени.

Rolsen RDB-506N подарит Вам возможность наслаждаться не только просмотром Ваших любимых телепередач, но и отличным качеством звучания радиосигнала.

Принимаемый сигнал DVB-T2/T (прием открытых каналов)

Тюнер с расширенным диапазоном VHF-H 174

Формат видео MPEG-2 MP@HL, MPEG-4, ITU-T H.264 ISO/ICE 14496-10

Система цвета PAL / NTSC

Разрешение видео 720p, 1080i, 1080p (Full HD)

Воспроизведение мультимедиа MKV, MPEG-4, AVI, DivX, MP3, WMA, AAC, BMP, JPEG

Формат изображения 4:3, 16:9

Функция TVG (телегид на 7 дней, EPG) +

Функция Time shift (пауза во время эфира) +

Телетекст и субтитры +

Часы, синхронизируемые от принимаемого сигнала +

Поддержка Dolby Digital (AC-3) +

Поддержка Multiple PLP +

Возможность обновления программного обеспечения +

Выходы SCART, HDMI

Сетевое питание 220-240В, 50/60 Гц