Руководства, Инструкции, Бланки

Cifloxin таблетки инструкция img-1

Cifloxin таблетки инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства в Таиланде: аналоги российских и какие из наших не достать в стране - Здоровье, тайская медицина и лекарства - Форум о Таиланде и путешестви

  • Нравится
  • Не нравится
Roxy 28 Сен 2013

Каких лекарств их привычных для россиян нет в тайских аптеках? и какие аналоги наших обычных есть?
Первые, что в голову приходят: есть ли но-шпа, аспирин, цитрамон, линекс, валокордин, валидол, противопростудные и противовирусные лекарста, ацикловир, таблетки от кашля и так далее.
Давайте делиться этой ценной информацией!

  • Нравится
  • Не нравится
Marta 28 Сен 2013

Валокордин можно заменить Atarax - седативное, транквилизатор и антигистаминное, успокаивает нервы и сердце, продается в аптеках. Такие маленькие таблеточки.
От кашля и больного горла хорошо помогает спрей Kamillosan m с растительными эфирными маслами.
При легких пищевых отравлениях помогает антибиотик Norfloxacin. более мощное подобное лекарство - Cifloxin. Что-то типа наших левомицетинов, только более мощной группы. Сразу скажу: самолечиться ими не стоит. При пищевых отравлениях, кишечных инфекциях лучше идти к врачу!
Гомеопатический препарат при изжоге, метеоризме, расстройствах желудка - порошок с названием на тайском ?????. что звучит примерно как "Я-Хоом ". Его еще от похмелья можно пить
Пока вспомнила это.

  • Нравится
  • Не нравится
Roxy 29 Сен 2013

Марта, спасибо
А от простуды чем лечиться можно из местного?

  • Нравится
  • Не нравится
Marta 29 Сен 2013

Я брала таблетки Tiffy в аптеках по 10 бат за 4 штучки. Пьешь две таблетки и спишь, как младенец. Правда, я их на работе выпила и меня жутко рубило. Хорошо, что начальник-таец демократичным оказался: иди, говорит, в подсобку, покимарь часа два. пока туристов нет))
А нынче я с собой возьму пару флаконов капель Медитонзин из России, уж сильно понравился препарат. Недавно попробовала - очень быстро прошел кашель, что мне несвойственно. И никаких головных болей, как от ремантадина, или сонливости, как от колдрексов.
Собственно, я знаю только два способа заболеть простудой в таиланде: под кондиционером или в Сонгкран

  • Нравится
  • Не нравится
Lana 22 Дек 2013

В Росси продаются такие хорошие порошки от цистита Монурал. Есть ли в Таиланде этот антибиотик? Я даже не знаю, как объясняться с местными аптекарями - они просто на меня глаза пучат и, похоже, впервые слышат такое название((

  • Нравится
  • Не нравится
Marta 06 Янв 2014

Про Монурал и прочие лекарства от цистита ответ здесь: http://forum.alexmak. -tailande-help/

  • Нравится
  • Не нравится
Lana 06 Фев 2014

Девчонки, деликатный вопрос: от молочницы какие лекарства есть здесь? Страдаю этой неприятной штукой часто, в России быстро помогал обычный Клотримазол в таблетке и кремом добиваю потом. Здесь, как обычно, пришла в аптеку, произнесла это название, ничего в ответ не получила и была вежливо послана.
Сижу, тихо скулю. ПАМАГИТЕ в очередной раз!

  • Нравится
  • Не нравится
Marta 07 Фев 2014

Лана, здесь есть Клотримазол Спрашивай Canesten - пардон, вагинальные таблетки и крем.

Другие статьи

Мидиана: понятная инструкция

Состав таблеток и упаковка

Мидиана это монофазные оральные контрацептивы (ОК). Все таблетки в блистере Мидиана содержат одинаковую концентрацию гормонов. Одна таблетка Мидианы имеет в своем составе 3 мг дроспиренона и 30мкг (0,03мг) этинилэстрадиола.

В одной картонной коробке содержится 1 блистер, предназначенный для приема в течение трех недель.

ВНИМАНИЕ: Препарат имеет противопоказания. Не начинайте применение этого препарата без предварительной консультации с врачом.

Ярина содержит такую же дозу гормонов и обладает таким же эффектом.

Плюсы Мидианы

Мидиана имеет в своем составе дроспиренон, обладающий косметическим антиадрогенным эффектом. Это означает, что Мидиана препятствует воздействию мужских половых гормонов (андрогенов) на организм женщины. Андрогены являются основной причиной появления угревой сыпи и чрезмерной выработки кожного сала. Прием Мидианы нормализует работу сальных желез кожи и способствует уменьшению угревой сыпи.

Мидиана помогает уменьшить проявления предменструального синдрома (ПМС), болей незадолго до и во время менструации. позволяет отрегулировать менструальный цикл.

Все эти эффекты достигаются в результате регулярного приема Мидианы в течение минимум 2-3 месяцев.

Правила приема Мидианы
  • Если ранее вы не пили противозачаточные таблетки, то первую таблетку из упаковки Мидиана следует принять в первый день прихода месячных. В этом случае вам не нужно использовать презервативы уже с первого дня приема.
  • Допустимо начать прием Мидианы со второго по пятый день месячных, но в этом случае следует использовать презервативы еще 7 дней после начала приема Мидианы.
  • Принимать таблетки Мидиана рекомендуется в одни и те же часы каждый день, независимо от приема пищи. Тем не менее, небольшие отклонения от привычного времени не опасны. Если опоздание в приеме очередной таблетки составило не более 12 часов, то эффект ОК не снижается.
  • Рекомендуется пить таблетки в том порядке, который указан на блистере (упаковке), но это не строгое правило. Все таблетки в упаковке Мидиана содержат одинаковую дозу гормонов, поэтому порядок приема не важен. Важно пить по одной таблетке из упаковки в сутки.
  • После окончания блистера необходимо сделать перерыв на 7 дней, во время которых пить таблетки не нужно. В течение этого перерыва может начаться кровотечение отмены, похожее на менструацию.
  • Следующую упаковку следует начать на восьмой день после семидневного перерыва. Не важно, успела ли начаться или закончиться менструация к моменту начала приема следующей упаковки.
Как перейти на Мидиану с противозачаточных таблеток (ОК) другой марки?

Если в предыдущем месяце вы пили противозачаточные таблетки другой марки, а в этом месяце хотите перейти на Мидиану, то соблюдайте следующие рекомендации:

  • Если в блистере предыдущих оральных контрацептивов было 28 таблеток, то прием первой таблетки Мидиана нужно начать на следующий день после окончания предыдущих ОК.
  • Если в упаковке прошлых оральных контрацептивов была 21 таблетка, то прием Мидианы можно начать на следующий день после окончания блистера предыдущих противозачаточных таблеток, либо на восьмой день после недельного перерыва.

Еще в течение 7 дней после начала приема Мидианы рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции.

Как перейти на ОК Мидиана с вагинального кольца или гормонального пластыря?

Если вы хотите перейти на таблетки Мидиана, то в день удаления гормонального пластыря. либо вагинального кольца необходимо принять первую таблетку из упаковки Мидиана и продолжать принимать таблетки по одной в день. Вы также можете начать прием Мидианы в тот день, когда нужно было бы прикрепить новый пластырь или установить вагинальное кольцо.

Чтобы избежать нежелательной беременности, еще неделю после этого используйте дополнительные средства защиты от беременности.

Как перейти на Мидиану с внутриматочной спирали (ВМС)?

В день удаления внутриматочной спирали необходимо принять первую таблетку Мидианы, а после этого еще неделю используйте дополнительные средства контрацепции во избежание нежелательной беременности.

Как начать прием Мидиана после аборта?

В случае аборта на сроке до 12 недель начать прием Мидианы нужно в день проведения аборта.

В случае аборта на сроке более 12 недель начать прием Мидианы можно на 21-28 день после прерывания беременности. Еще неделю после начала приема Мидианы используйте дополнительные средства контрацепции.

Если после аборта до начала приема ОК у вас были незащищенные половые акты, то перед началом приема Мидианы нужно исключить возможную беременность.

Как начать прием Мидианы после родов?

Мидиану можно принимать после родов в том случае, если вы не кормите ребенка грудным молоком. Если вы кормящая мама, то для вас существуют специальные противозачаточные таблетки, которые не вредят ребенку (Лактинет, Чарозетта, Норколут и др.). Проконсультируйтесь с вашим гинекологом.

Если вы не кормите грудью, то начать прием Мидианы можно через 21 или 28 дней после родов. Если до начала приема ОК у вас были незащищенные половые акты, то прием таблеток следует отложить до тех пор, пока вы не убедитесь в отсутствии беременности.

Что делать, если я пропустила таблетку Мидианы?

Если опоздание в приеме очередной таблетки Мидианы составило менее 12 часов (то есть, после приема предыдущей таблетки прошло менее 36 часов), то эффективность Мидианы не снижается.

Если вы опоздали более чем на 12 часов, то посмотрите, какую по счету таблетку вы пропустили:

От 1 до 7: примите пропущенную таблетку, как только вспомнили о пропуске, даже если придется принять 2 таблетки одновременно. Еще 7 дней после этого эпизода используйте дополнительные средства контрацепции.

От 8 до 14: примите пропущенную таблетку, как только вспомнили о ней, даже если нужно будет выпить 2 таблетки сразу. Если за 7 дней до пропуска таблетки вы пили препарат по правилам и без пропусков, то вам не нужно использовать дополнительные средства контрацепции. Если в предыдущие 7 дней до пропуска у вас также были пропуски, вам следует еще неделю использовать презервативы.

От 15 до 21: примите пропущенную таблетку Мидиана, как только вспомнили о ней, даже если нужно будет выпить 2 таблетки сразу. Допейте эту упаковку до конца, а затем, не делая 7-дневный перерыв, начните пить новую упаковку с первой таблетки. Если до этого пропуска вы пили таблетки по правилам и без пропусков, то нет необходимости дополнительно предохраняться. Если до пропуска таблетки Мидиана у вас были погрешности в приеме в предыдущие 7 дней, используйте дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после пропуска.

Что делать, если я пропустила несколько таблеток Мидиана?

Если вы пропустили 2 таблетки Мидианы подряд, обратите внимание, какие по счету таблетки вы пропустили. Если это таблетки первой или второй недели приема (от 1 до 14), то примите 2 таблетки сразу, как только вспомнили о пропуске и еще 2 таблетки на следующий день. Далее принимайте по одной таблетке в день, как обычно, до окончания упаковки. Еще 7 дней после возобновления приема таблеток используйте дополнительные средства контрацепции.

Если вы пропустили две таблетки подряд на 3 неделе приема (с 15 до 21), то есть два варианта: 1. продолжить прием Мидианы по одной таблетке в сутки до тех пор, пока упаковка не закончится и затем, не делая 7-дневный перерыв, начать новую упаковку. При этом использовать дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после пропуска.
2. выбросить текущую (неоконченную) упаковку и начать прием новой упаковки с первой таблетки (по одной таблетке в день, все как обычно). При этом еще 7 дней после пропуска нужно использовать дополнительные средства контрацепции.

Если вы пропустили 3 таблетки Мидианы подряд, то выбросьте текущую упаковку таблеток и начните новую упаковку с первой таблетки. Еще 7 дней используйте дополнительные средства контрацепции. У вас будет повышен риск беременности, поэтому если в очередном перерыве месячные не придут, обратитесь к гинекологу.

Если вы не уверены, как поступить в вашей ситуации, в любом случае используйте дополнительные средства контрацепции до тех пор, пока не проконсультируетесь с вашим лечащим врачом. В любом случае при пропуске двух и более таблеток обязательно предохраняться дополнительно (с помощью презервативов) в течение минимум 7 дней.

Через 1-2 дня после пропуска таблеток у вас могут появиться мажущие выделения или прорывное кровотечение, похожее на месячные. Это не опасно и связано с пропусками Мидианы. Продолжайте пить таблетки согласно инструкции и выделения прекратятся.

Мажущие (кровянистые) выделения на фоне приема Мидианы

На фоне приема противозачаточных таблеток Мидиана допустимо появление мажущих выделений в начале, середине или в конце упаковки. Как правило, это не опасно, не говорит о беременности и не требует какой-либо диагностики или лечения.

Особенно часто коричневые выделения наблюдаются в первые месяцы приема Мидианы. Обычно, они проходят к концу первой упаковки или к началу второй упаковки таблеток. У некоторых женщин в норме выделения могут наблюдаться в течение первых 3 месяцев.

Нужны ли большие перерывы в приеме Мидианы?

Вы можете столкнуться с ошибочными суждениями о том, что раз в полгода или год необходимо делать перерыв в приеме противозачаточных таблеток на 1-2 месяца. Эта информация не соответствует действительности.

Большие перерывы в приеме Мидианы не дают организму ничего полезного, так как являются достаточно серьезным стрессом для яичников.

Многочисленные исследования на эту тему показали, что противозачаточные таблетки можно пить до 5 лет подряд, не делая больших перерывов. Это не снижает вероятность забеременеть в будущем. Сразу после отмены Мидианы вы сможете зачать ребенка.

Что, если все-таки сделать перерыв?

Если вы делаете месячный перерыв в приеме Мидианы, прежде всего, у вас повышается вероятность забеременеть во время отмены таблеток. Чтобы избежать нежелательной беременности, вам нужно использовать презервативы. Прерванный половой акт не является надежным методом защиты от беременности и не рекомендуется.

После перерыва в приеме Мидианы очень многие женщины жалуются на расстройства менструального цикла, задержку месячных, выпадение волос. появление угрей, ухудшение общего самочувствия и другие неприятные симптомы. Это последствия ненужных перерывов. Если вы делаете такие перерывы, то должны быть готовы к их побочным эффектам.

Мидиана и другие лекарства

На фоне приема некоторых лекарств противозачаточный эффект таблеток Мидиана понижается, что может стать причиной нежелательной беременности. К таким лекарствам относятся антибиотики (пенициллины, тетрациклины, Рифампицин), снотворные (Фенобарбитал), лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), лекарства, применяемые в лечении грибковых инфекций (Гризеофульвин), препараты, содержащие зверобой (Ново-пассит) и некоторые другие.

Снижение эффективности Мидиана во время приема этих лекарств может вызывать появление мажущих выделений и прорывных кровотечений. Это не опасно и вам нужно продолжить прием Мидианы по обычному графику.

Весь период лечения и еще 7 дней после его окончания используйте дополнительные средства контрацепции.

Мидиана и алкголь

Небольшие дозы алкоголя не снижают эффективность таблеток Мидиана. Тем не менее, допустимая доза спиртных напитков зависит от вашего возраста, веса, обмена веществ и некоторых других факторов. В среднем, во время приема Мидиана допускается выпить не более 50мл водки, 200мл вина или 400мл пива. Если вы выпиваете больше этого количества, вам необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще неделю после употребления алкоголя.

Мидиана и рвота, диарея

Противозачаточный эффект Мидианы может быть снижен при рвоте и диарее. Подробнее об этом читайте тут:

Как отдалить менструацию с помощью Мидианы?

Если вам нужно отсрочить месячные, то после окончания одной упаковки Мидиана на следующий день начните новый блистер, не делая 7-дневный перерыв. Вторую упаковку необходимо допить до конца. Менструация в этом случае отдалится на 2-4 недели, но возможно появление кровянистых выделений в середине следующей упаковки.

Обратите внимание: отдалить месячные можно только в том случае, если вы принимали Мидиану минимум за один месяц до отдаляемой менструации.

Что делать, если месячных нет во время 7-дневного перерыва в приеме Мидиана?

Если в предыдущем месяце вы принимали таблетки по правилам и без пропусков, то нет повода для волнения. На фоне приема противозачаточных таблеток месячные могут не приходить в перерыве, и это не опасно. Начните новую упаковку Мидиана, даже если месячные так и не пришли. Если и в следующем месяце месячных не будет, сделайте тест на беременность и обратитесь к гинекологу.

Если в предыдущем месяце вы делали пропуски или принимали препараты, снижающие эффективность Мидианы, то не следует начинать новую упаковку после 7-дневного перерыва. Вам необходимо сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. До тех пор, пока беременность не будет исключена, нельзя возобновлять прием Мидианы. О других возможных причинах задержки читайте в статье 10 причин задержки месячных .

Что делать, если я забеременела на фоне приема Мидианы?

Если на фоне приема Мидианы у вас наступила беременность, вам следует немедленно прекратить прием таблеток и обратиться к гинекологу.

Прием Мидианы на ранних сроках беременности не вызывает аномалий развития у ребенка, поэтому беременность можно будет оставить. Как можно скорее начните прием фолиевой кислоты .

Прием Мидианы перед операцией

При приеме любых противозачаточных таблеток слегка повышается риск образования тромбов в кровеносных сосудах. Именно поэтому, за несколько недель до операции вам может быть рекомендовано прекратить прием Мидианы. Возобновить прием противозачаточных таблеток можно будет через несколько недель после того, как вы сможете самостоятельно передвигаться после операции.

Главный редактор - ср, 2014-10-01 18:29

Добрый день. Если сделать не семи-, а восьмидневный перерыв, то противозачаточный эффект Мидианы может быть понижен. Если вы пропустили первую таблетку, то поступите согласно инструкции при пропуске первой таблетки: примите 2 таблетки в один день и используйте дополнительные средства контрацепции в течение первых 7 дней.

Butterfly - сб, 2014-09-27 19:49

Добрый день. Мне 29 лет, моя проблема - высыпания на коже лица, в данный момент в нижней его части, болезненные воспаленные элементы на подбородке. Я сдавала анализы на гормоны, было все в норме, тем не менее мой доктор гинеколог-эндокринолог прописала мне прием ОК Мидиана в течение 6 месяцев еще в 2013 году - с целью улучшения состояния кожи и ослабления боли внизу живота в первый день менструации. Я пропила один блистер, по затем последовало расставание с моим парнем и я прекратила прием. Сейчас кожа в запущенном состоянии,имеются участки пигментации, терапевтом также поставлен диагноз синдром Жильбера. Хочу возобновить прием препарата Мидиана именно с целью улучшения состояния кожи. Вопрос1-целесообразно ли принятие препарата не в качестве противозачаточного, а с целью возможного решения моей проблемы? Вопрос2- обязательно ли ждать первого дня месячных,чтобы начать прием или можно уже сегодня на 19 день? Спасибо.

Главный редактор - пн, 2014-09-29 17:30

Добрый день. Прием препарата Мидиана с целью достижения косметического эффекта вполне оправдан, однако перед началом приема противозачаточных таблеток вам необходимо повторно проконсультироваться с лечащим врачом. Синдром Жильбера может являться противопоказанием к приему ОК, поэтому перед началом приема Мидианы вам необходимо сдать некоторые анализы для оценки функции печени. Если врач одобрит прием противозачаточных таблеток, то начать можно будет с первого дня цикла.

nata83 - вс, 2014-09-21 10:42

Здравствуйте!приняла первую таблетку мидианы и через 12 часов появилась мелкая угревая сыпь на лице,шее и груди.это нормально или нет.Заранее спасибо.