Руководства, Инструкции, Бланки

Solo Gwr инструкция img-1

Solo Gwr инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Очень старый но хороший софт для работы с программаторами и модулями

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]


Любые нарушения правил этого раздела будут считаться умышленными, вне зависимости от того, прочли ли Вы их, согласны ли Вы с ними или нет. Нарушители этих правил будут наказаны в соответствии с правилами форума.

Если после нарушения Вы решите создать новый аккуант на форуме и снова нарушите правила, оба аккуанта будут заблокированы, поэтому не следует усложнять своё положение.

Правила могут быть изменены администрацией форума, в этом случае в названии будет указана дата последнего обновления.


Размещение просьб/вопросов личного характера не связаных с темой обсуждения запрещены. Для личных разговоров есть Личные сообщения.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Статус ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Инструкция по форуму ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Правила раздела Спутниковый приём ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Очень старый но хороший софт для работы с программаторами и модулями.


Данный софт уже не очень актуален, но для тех, кто все еще пользуется карточками, может пригодиться.

picbin_rus.zip ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) - руссифицированная версия редактора PicBinEd. Руссификация произведена Tango про просьбам телезрителей.


MKFv4.3 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) - Лучшая программа для работы с MOSC-картами.

icprog104.zip ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) (ver 1.04)- Классный программатор под Windows. Удобный интерфейс. Позволяет программировать PIC и EEPROM. Поддерживает интерфейс JDM. Более того, если с вашим com-портом JDM работает нестабильно, позволяет увеличить задержки ввода-вывода. Куча других настроек. Открывает файлы как bin, так и hex. Встроенный дизассемблер!

WinPhoen.rar ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) (ver 1.03) - программа служит для заливки кодов в EEPROM через интерфейс Phoenix.

SwapBinHex.rar ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) - перекодировщик bin в hex и обратно.


SOLO-GWR.rar ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) - Новая версия программатора от SOLO. Совмещает в себе JDM и Phoenix. Лучшее согласование сигналов, чем в JDM, благодаря чему программатор работает с любой конфигурацией компьютера. Схемы даны в формате Visio 5.0. У кого нет Visio, схемы в формате WMF можно взять тут: Solo-GWR-WMF.rar ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).

Все, что выложено в этом разделе является работоспособным на 100% и проверено мной лично.
Все программы упакованы архиватором RAR, который можно взять на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Другие статьи

Sim Card Reader SOLO GWR

Sim Card Reader SOLO GWR

На Ваш суд представлена очередная конструкция - программатор GWR (Gold-Wafer-Ready), совмещающая в себе все возможности необходимые для прошивки голд-вафер карт. GWR имеет две функции: Phoenix-интерфейс и JDM-программатор.

Только не делайте выводы сразу, дело в том, что это не просто совмещённая конструкция, в ней принципиально пересмотрена схематика JDM-программатора, можно сказать, что программатор имеет совершенно другую структуру построения в JDM режиме за счёт применения микросхемы МАХ232, что даёт полное согласование уровней RS232 и ТТЛ, никаких отрицательных напряжений и всплесков выше питания на входах программируемых микросхем! Практически от JDM осталась только программная совместимость и всё. Программатор отлично прошивает ОТР PIC(одноразовые), что нельзя было сказать о программаторе JDM. Для прошивки отдельно памяти 24СХХ на программаторе предусмотрена отдельная панелька (для удобства). Конструкция выполнена в стиле цена-качество-простота, ввиду чего применён переключатель, а не коммутаторы. Отлично поддерживается утюгово-лазерная технология за счёт укрупнённого печатного рисунка. В режиме JDM(Ludipipo) переключатель должен находиться в отжатом положении, для перехода в Phoenix, переключатель необходимо нажать.

Детали можно применять не обязательно те, которые указаны в схеме, например диод кд243 можно заменить на любой другой имеющий прямой ток не менее 200мА и обратное напряжение не ниже 25Вольт, а можно вообще обойтись без него если вы уверены, что никогда не подключите питание наоборот. Те же проблемы можно отнести и к транзистору (Ik -не менее 100мА, Ube - не менее 25В), и к стабилизаторам напряжения, и т.д. Конденсаторы обвязки МАХ232 - 2,2-4,7мF/25V. Конденсатор стоящий перед стабилизатором 7812(К142ЕН8Б), имеет напряжение не ниже 25В. Стабилитрон можно применить и на 4,7 Вольта, а можно и на 6,2 (кс147,156,162) или подобные. Обратите внимание на то, что земля от COM-порта идущая через 5 ножку разъёма проходит через его железный корпус! Питается GWR от нестабилизированного постоянного напряжения 14-20Вольт, отлично подходят блоки питания от денди, только не забудьте, что у этих БП в центре разъёма минус! Шнур для GWR - обычный удиннитель МАМА-ПАПА (1-1,2-2. ) если применён 9пин ком-порт. На программаторе установлен разъём 9пин МАМА! Если у вас бледно светятся светодиоды, то уменьшите сопротивление токоограничивающих резисторов до разумных номиналов. Размер платы 70Х130.

Программатор отлично работает с программой Icprog. тем более что в этой программе имеется встроенный Винфеникс. Упрощён тест программатора, т.к. теперь можно визуально проверить работоспособность цепей DATA и MCLR путём установления галочек в разделе "тест железа" программы Icprog, по состоянию светодиодов, естественно предварительно установив и GWR и Icprog в режим JDM.

Все чертежи представлены в формате Visio 5.0 (или выше), т.к. только в оригинале полностью передаются все качества и размеры чертежа. Ну вроде и всё. Успехов в творчестве!

Программаторы карт доступа

Программаторы карт доступа

В связи с недавним подарком от Триколора захотелось и мне карту такую заиметь. Порылся по интернету и пришёл к выводу что нужен мне программатор Solo GWR. Даю ссылку на форум где более-менее подробно описано как собрать устройство со своими коментариями.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):

У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Голд-карта программируется в режиме JDM. Разводка дорожек устройства показана в зеркальном изображении, т.е. со стороны деталей. В цепи управляющего электрода стабилизатора 7812 вместо одного диода включил 2 для повышения напряжения на выходе до 13 Вольт, читал на форумах. Вместо диода ВАТ41 применил В340А, используется в импульсных преобразователях напряжения. Вместо микросхемы 74НС04 советскую К561ЛН2. В настройках проги IC-Prog 1.05 Настройки - Программатор - Настройки программатора - Интерфейс выбрал Используя драйвер Windows. В списке процессоров для карты Goldwafer выбираем PIC 16F84.

Программатор GWR SOLO для мультисим карт

Подробности Создано: 20 Март 2009 Обновлено: 11 Май 2015 Просмотров: 10815

Программатор GWR SOLO для мультисим карт

На Ваш суд представлена конструкция - программатор GWR, совмещающая в себе все возможности необходимые для прошивки голд-вафер (Gold-Wafer) карт, Сильвер (Silver), Грин (Green) карт. GWR имеет две функции: Phoenix-интерфейс и JDM-программатор.
Позволяет сканировать Сим-карты (получать IMSI и KI), а также прошивать Силвер карты эмуляторами SimEmu.

Только не делайте выводы сразу, дело в том, что это не просто совмещённая конструкция, в ней принципиально пересмотренна схематика JDM-программатора, можно сказать, что программатор имеет совершенно другую структуру построения в JDM режиме за счёт применения микросхемы МАХ232, что даёт полное согласование уровней RS232 и ТТЛ, никаких отрицательных напряжений и всплесков выше питания на входах программируемых микросхем!

Практически от JDM осталась только програмная совместимость и всё. Программатор отлично прошивает ОТР PIC(одноразовые), что нельзя было сказать о программаторе JDM. Для прошивки отдельно памяти 24СХХ на программаторе предусмотрена отдельная панелька (для удобства). Конструкция выполнена в стиле цена-качество-простота, ввиду чего применён переключатель, а не коммутаторы. Отлично поддерживается утюгово-лазерная технология за счёт укрупнённого печатного рисунка.

В режиме JDM(Ludipipo) переключатель должен находиться в отжатом положении, для перехода в Phoenix, переключатель необходимо нажать. Детали можно применять не обязательно те, которые указаны в схеме, например диод кд243 можно заменить на любой другой имеющий прямой ток не менее 200мА и обратное напряжение не ниже 25Вольт, а можно вообще обойтись без него если вы уверены, что никогда не подключите питание наоборот. Те же проблеммы можно отнести и к транзистору (Ik -не менее 100мА, Ube - не менее 25В), и к стабилизаторам напряжения, и т.д. Конденсаторы обвязки МАХ232 - 2,2-4,7мF/25V. Конденсатор стоящий перед стабилизатором 7812(К142ЕН8Б), имеет напряжение не ниже 25В. Стабилитрон можно применить и на 4,7 Вольта, а можно и на 6,2 (кс147,156,162) или подобные. Обратите внимание на то, что земля от COM-порта идущая через 5 ножку разъёма проходит через его железный корпус! Питается GWR от нестабилизированного постоянного напряжения 14-20Вольт, отлично подходят блоки питания от денди, только не забудьте, что у этих БП в центре разъёма минус! Шнур для GWR - обычный удиннитель МАМА-ПАПА (1-1,2-2. ) если применён 9пин ком-порт. На программаторе установлен разъём 9пин МАМА! Если у вас бледно светятся светодиоды, то уменьшите сопротивление токоограничивающих резисторов до разумных номиналов. Размер платы 70Х130.

Программатор отлично работает с программой Icprog, тем более что в этой программе имеется встроенный Винфеникс. Упрощён тест программатора, т.к. теперь можно визуально проверить работоспособность цепей DATA и MCLR путём установления галочек в разделе "тест железа" программы Icprog, по состоянию светодиодов, естественно предварительно установив и GWR и Icprog в режим JDM.

Проверяем весь аппарат на наличие соплей (бывает иногда, знаешь). Осматриваем визуально правильность расположения элементов (могут не совпадать с фотографией в виду их различия) по принципиальной схеме. Проверяем наличие всех напруг питания на макрухах, об этом на 99% сигнализирует светодиод ближайший к картоприёмнику.

Подчепляем всё это дело к ПК (не обязательно его выключать, т.е. на горячую). Загружаем Икпрог, в котором заходим в подменю тест программатора (естественно предварительно установим КОМ-порт для программатора JDM, безо всяких инверсов). Переключатель на прогере отжимаем (режим JDM).
По идее должны гореть все светодиоды.
При "включении выходных данных" (в подменю теста прогера ставим галочку) должен погаснуть ближний к переключателю светодиод и в окошке "вход данных" должна появиться тоже галочка. При "включении сброса(MCLR)" должен погаснуть средний светодиод. При "включении тактирования" на шине КЛОК (можно посмотреть на перемычке расположенной рядом со светодиодами) должно появиться напряжение 5В.

Если где-либо тест не прошёл, то необходимо тестером пройтись полность по той цепочке где нет отклика, это очень хорошо видно по схеме (в смысле цепи шин), например шина данных: ставим и убираем галочку в соответствующем окошке (вкл. выход данных), а в это время левой рукой (желательно и тестером:-)) замеряем в точках этой цепи.

Первая точка - 4 контакт разъёма (от ком-порта), напряжение должно быть либо -12В, либо +12В (естественно в зависимости от ПК оно может быть в пределах -8. -12 или +8. +12), не забываем про галочку (снимаем убираем).
Вторая точка - 13 нога МАХ232 (те же самые напруги).
Третья точка - 12 нога МАХ232. но там уже напряжения будут ТТЛ, т.е. либо 0Вольт, либо 5Вольт (при установке галочки - 0В, при её отсутствии - 5В).
Далее точка 4, это шестая нога 74НС04, сигнал опять инвертируется, т.е. при установке галочки - 5В, при отсутствии - 0В.
Пятая точка - катод Д311, те же самые напруги.
Шестая точка - анод диода Д311, там почти те же самые напряжения, но логический "0" немного выше приблизительно на 0,2В). Естественно если до этой точки всё дошло, то светодиод должен реагировать, но необходим обратный ход этого сигнала, т.е. как сигнал проходит обратно (обратный ход только для этой шины, у других шин его нет).
Седьмая точка - 8 нога 74НС04 (уровни ТТЛ), восьмая - 11 нога МАХ232 (уровни ТТЛ), девятая - 14 нога МАХ232 (уровни RS232), десятая - 8 нога разъёма (уровни RS232).

Если где-либо сигнал не проходит, то там и ковыряйте. Шина сброса немного отличается, коротко о ней - транзистор должен либо быть открытым, либо закрытым, в зависимости от наличия галочки в соответствующем окне, т.е. на этой шине напруга либо 0В, либо +12В.
Не забывайте, что это только для режима JDM, т.е. если всё это протестируется, то можно полагать, что прогер работает не мене чем на 90% (в большинстве случаев 100%).

Если запитал от БП компа, то выпаяй кренку на 12 Вольт и подай питание напрямую (куда была впаяна выходная ножка кренки), т.к. с БП компа напруга идёт стабилизированная. Но по идее и 10,5 Вольт бы хватило, т.к. большинство 16*84 прошивается даже с напряжением 9,5 Вольт. Необходимо также проверить тест на тактирование, и тестером (т.к. на этой шине светодиода нет) проверить переключение логической "1" на логический "0" на шине КЛОК, тоже в режиме JDM. Если тесты проходят нормально, то скорее всего дело в оперативке, если стоит 2000 или НТ, то возникнут некоторые траблы, в некоторых случаях помогает установка дополнительного драйвера для Икпрога (на его страничке он должен быть). Лучше проверить всё на компе с установленной 98.

Если нет подтверждения тактирования (и заведомо агрегат работает), то в большинстве случаев не правильно распаян шнур, повнимательнее прочитайте какой он должен быть, (1-1, 2-2. для 9пин ком).

Настройка и прошивка


1. В окне программы выбираем Настройки - Программатор, (или нажимаем F3). В окне "Настройки программатора" выбираем - JDM programmer, com порт к которому подключен программатор(по умолчанию Com1), Интерфейс - прямой доступ к портам. Нажимаем кнопку ОК.
2. Вновь входим в меню Настройки и нажимаем СмартКарта (Phoenix) - напротив этого пункта появляется галочка. Т.е опция - активирована. Настройки - опции- смарткарта - 3.58 МГц.
3. Переводим программатор в режим JDM (Кнопка отжата), вставляем смарт карту (контактами вниз).
4. Заходим в Комманды - Помощник (либо нажимаем кнопку с изображением руки с палочкой). В появившемся окне нажимаем кнопку "Дальше". - В Пик контроллер карты заливается загрузчик.
5. После окончания загрузки переводим программатор в режим Phoenix (Кнопка нажата). В появившемся окне нажимаем "Дальше", выбираем bin или hex файл для заливки в епром (внутренняя память смарт карты). Нажимаем "Дальше" - В епром карты загружается прошивка из выбранного файла.
6. Переводим программатор в режим JDM (Кнопка отжата), Нажимаем кнопку "Дальше", выбираем hex файл с прошивкой пик контроллера, Нажимаем кнопку "Дальше". Пик контроллер программируется данными из выбранного файла.

Некоторые комментарии по поводу программатора:
Все зависит от того, какие каpты ты собpался пpогpаммиpовать. Если только голд/сильвеp/гpин, то паяй СОЛО - лyчше по соотношению пpостота/качество тpyдно найти - пpовеpенно на личном опыте, а если тебе еще и "ФАHКИ" (FUN) пpогpаммиpовать нyжно и хочешь все в одном иметь, то тогда что-то типа Джонникса (Jonis) нyжно. Если остановился на СОЛО, то один совет - для безyпpечной pаботы сpазy меняй 74HС04 на совковyю 561ЛH2. Она пpавда тоpмозная и pаботает только с кваpцем на 3,57МГц, но зато pаботает стабильно, а 74HС04 очень часто сбои дает в этой схеме. Особое внимание yдели подбоpy диода чеpез котоpый Data in/out идет - нyжно обязательно с маленьким падением подобpать Д311 или какой-нибyдь Шоттке с падением не более 0,4В.

Скачать архив с более качественными изображениями схемы и платы, а также схему в формате Visio можно здесь.
Остальные программы: Visio (от Microsoft), ICprog - находятся легко в Яндексе или Гугле. Удачи!

Авторы: SOLO, Nickolay Panov

Solo 130H инструкция, характеристики, форум

Solo 130H инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Скорость вращения ножа

Покрытие почвы мульчей

складная с регулируемой высотой

Оставьте комментарий по устройству Solo 130H Попробуйте наше приложение

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях