Руководства, Инструкции, Бланки

объяснительная в военкомат после 27 лет образец img-1

объяснительная в военкомат после 27 лет образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

В военкомат армии РФ после 27 лет в 2015-2016: что говорить в военкомате после 27 лет; штраф в военкомат; когда идти в военкомат, если исполнилось 27

В военкомат после 27 лет

В военкомат армии РФ после 27 лет в 2015-2016: что говорить в военкомате после того, как исполнилось 27 лет; когда идти в военкомат, если исполнилось 27 лет; объяснительная для военкомата.

Федеральный закон говорит о том, что после 27 лет призыв в армию является недопустимым. Вне зависимости от того, по каким причинам военная служба не была пройдена. Но в то же время имеется уточнение о том, что запас в армии РФ создаётся в том числе и из тех, у кого так получилось. Только решение призывной комиссии может способствовать зачислению в запас. И обязательно медицинское освидетельствование, в том числе и когда приходят в военкомат после 27 лет.

Такому гражданину обязательно выдаётся военный билет с соответствующими пометками. Сначала необходимо составить заявление для получения военного билета. После оно отправляется в военную комиссию по району, где проживает человек. Только после этого он должен прийти туда, чтобы получить военный билет. Необходимо отдельно убедиться в том, что заявление вообще дошло до нужных представителей этой организации.

Потребуется для этого не только сам паспорт, но и ксерокопии всех страниц с какими-либо отметками. Предоставить следует и документ об образовании, оригинал и копию. Необходимо иметь в наличии бумаги, которые были получены последними. Если, например, образование среднее и высшее, то подтверждается только высшее.

Если есть водительское удостоверение, то можно показать и его. Для оформления сопутствующих бумаг понадобится несколько цветных фотографий. Само заявление заполняется в двух экземплярах. Оно передаётся представителям канцелярии, они обязательно должны поставить отметку о том, что документ был принят, указать дату.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ!

Отправить эту статью по e-mail? Похожие статьи

Военкоматы армии РФ в Курске и Курской области по округам (Железнодоро.

Видео медосмотра в военкомате армии РФ: что проверяют в военкомате, ка.

Другие статьи

В 27 лет прислали повестку из военкомата, что делать?

В 27 лет прислали повестку из военкомата, что делать?

Здравствуйте! Мне 27 полных лет. Лет 8-9 не ходил в военкомат, повестки лично в руки не получал, не расписывался за них. Недавно пришла повестка и я пошел, ее забрали в военкомате и сказали писать заявление на получение военного билета и проходить мед.комиссию. Что делать, если меня признают годным или годен с незначит. ограничениями? Они могут из-за этого завести уголовное дело и наложить штраф? Как нужно себя вести? Что говорить, чтобы не привлекли к уголовной ответственности? И какие нужно совершить действия, что бы мне выдали военный билет?

Смирнова Анастасия АндреевнаЮрист

Грозить Вам уголовной или административной ответственностью они не могут, т.к. Вы повестки в руки лично не получали и не расписывались в них. Категорически следует избегать написания каких-либо «объяснительных», подписания документов неясного назначения, что может быть расценено как свидетельство против «уклониста». Лучше разговаривать как можно меньше, чтобы вдруг не взболтнуть чего-либо лишнего.

Чтобы получить военный билет Вам следует написать заявление в военкомате о выдаче военного билета. Писать лучше в 2х экземплярах. Один отдается в военкомат, а другой остается у Вас с отметкой о принятии. Если в военкомате будут отказываться принимать данное заявление, то отправляете его по почте заказным письмом с уведомлением.

При подаче заявления следует приложить к нему документы, о чем выполняется соответствующая запись с описью в самом конце. Набор документов включает в себя следующее: документ, удостоверяющий личность на территории РФ, свидетельство об образовании, которое было получено, водительское удостоверение (если есть) и свидетельство о прохождении медицинского осмотра.

В военкомат вместе с заявлением отдаете копии этих документов.

Вопросы по теме:

Собираетесь получить военный билет в 27 лет? Ознакомьтесь: sasha_shnur

Собираетесь получить военный билет в 27+ лет? Ознакомьтесь.

Предыстория. Так уж вышло, что свой военный билет я не стал забирать в военкомате в своё время. Как положено, в течении 30 дней он был "уничтожен". Сейчас мне уже больше 27 лет, но бумажку эту я так и не получал. И тут близится момент, когда этот билет заветный, что б его. мне может понадобиться. Съездил в военкомат, узнал что необходимо для получения. И вот тут, мой читатель, я вздрогнул и поржал от души. Вздрогнул - из-за обилия необходимых бумажек. Поржал - ну как тут не проникнуться армейской прозой. В общем под катом фото списка необходимых документов для получения военного билета и образца объяснительной.

Согласно списку нужно предоставить следующие документы :

  • Заявление о выдаче военного билета, образец можно посмотреть тут (подписываемся под желанием пойти в запас?)
  • Копию паспорта (все страницы с отметками)
  • Документ об образовании
  • Свидетельство о рождении
  • Фото 3 на 4 см в количестве 2 штук (ч/б матовые)
  • Свидетельство о браке (если заключён брак)
  • Свидетельства о рождении детей (если имеются дети)
  • Справка с места жительства формы № 40 (о составе семьи)
  • Копия трудовой книжки
  • Документы, касающиеся лишений свободы (если лишения свободы были)
  • Акт медицинского освидетельствования (делается в военкомате)
  • Объяснение о причинах неявки в военкомат (подробнее на скрине)
Образец этого чудо-объяснения :

Обращу внимание на пару фраз:

"При получении удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу до меня были доведены обязанности, указанные на последних страницах данного документа, однако со временем информацию, содержащуюся в них забыл и не проявлял интереса к вышеуказанному документу, информацию, указанную в нём касательно воинского учёта не исполнял / не хотел терять год жизни ."

"К воинской службе отношусь положительно, не проходил действительную срочную военную службу по причине стечения тяжёлых жизненных обстоятельств, выразившихся в моем желании достичь благосостояния и высокого статуса для чего хотел остаться в г. N, обзавестись домом и семьёй, а служба в армии помешала бы моим планам ."

Образец объяснительной в военкомат - найдено в документах

Объяснительная в военкомат образец - результаты поиска по базе

вызнал, что в нашем центральном военкомате всем без исключения, кто получает военный билет после 27 лет, молвят писать пояснительную на имя начальника военкомата. И вот здесь, мой читатель, я вздрогнул и поржал от души. приспособлено для мобильных устройств моженопояснительная в военкомат.

либо бросить так, что повесток я не лицезрел и не подписывал, при этом если будут вопросы, утверждать, что это не моя подпись. Бегал я означает как полагается от военкома 10 лет. приспособлено для мобильных устройств пояснительная в. И здесь близится момент, когда этот билет священный.

Объяснительная в военкомат образец

Господа юристы, прошу вас посодействовать разобраться с вопросами, которые я задал в сообщении 8. Подскажите, пожалуйста, эталон пояснительной в военкомат после 27 лет. произнес нельзя писать повесток военного комиссариата не получал и от призыва на военную службу не уклонялся. В том числе и с выдачей военного билета.

Как написать пояснительную в военкомат? (пояснительная о неявке в военкомат в.). Так уж вышло, что собственный военный билет я не стал забирать в военкомате в своё время.

Лучше всего по таким вопросам разговаривать по телефону. Резюмирую (по теме пояснительная в военкомат). Всю жизнь жил на одном месте, и военкомат меня не волновал (не было ни звонков, ни повесток, ни людей в форме, желающих дбросить меня в военкомат).

Правомерны ли деяния вк, последует ли за этим штраф? По закону любые сомнения в деле должны трактоваться в пользу обвиняемого, а всякие там верю-неверю - это не серьезно, т. Так и напишите, что вы сами себя не смогли забрать. В случае, если вам будет нужно написать автобиографию в военкомат, вы сможете пользоваться приведенным ниже.

Объяснительная записка образец в военкомат - интересная информация

Объяснительная записка образец в военкомат

Ежедневно я работаю сверх установленного трудовым договором времени, однако мой непосредственный начальник указать должность, ФИО придирается ко мне, не дает выходных… и т. Подскажите, пожалуйста, как написать объяснительную, если пересекла электронную проходную на предприятии в 17. Было поручено сделать заказ-наряд. Вот этого другого разговора будет вполне достаточно. Помогите написать объяснительную записку. Баба рожать должна, а мужик Родину защищать, раз ты не мужик т. По достижению гражданами возраста 27 лет военный комиссариат обязан оформить и выдать военный билет Согласно п. Почитайте ответы юристов по теме "Объяснительная в военкомат" или — Вам готовы помочь 15972 адвокатa и юристa, находящихся онлайн. Далее она передается на рассмотрение руководителю уполномоченному должностному лицу. где он проставляет свою резолюцию относительно дальнейших действий в отношении работника. Пользователю Oleg10011001 уже 31 год, таким образом, его уже в принципе невозможно привлечь к уголовной ответственности по ст. С одной стороны эт конечно увеличвает панику в обществе и количество косарей. В худшем случае вас довольно спокойно можно плавненько подвести под ч.

Наша, если не дай бог - людей. Если будут тянуть резину - тогда можно обратиться к ним письменно с просьбой вызвать повесткой на медицинскую комиссию. Про круглосуточные побои, изнасилование в жопу и про то, что в армию идут одни ушлепки, возвращающиеся оттуда кончеными ворами-рецидивистами. Пользователю Oleg10011001 уже 31 год, таким образом, его уже в принципе невозможно привлечь к уголовной ответственности по ст. Владимир Николаевич Статья между прочим на зывается "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету", а в число этих обязанностей согласно ст. Пишите почему не получал и не приходил, потому как должен был сам явиться за повесткой в военкомат.

Насмотрелся на этих 27-летних пивососов косящих дружище в Калининграде на флоте служил. И все эти разговоры, что вы должны были придти сами без доказательны. Я работаю кладовщиком в совхозе. А кого защищать,тех кто щас страну разворовывает? На имя руководителя можно. а можно объяснительную. Так и напишите: «15 мая 2015 г. Во время моего отсутствия за моим компьютером работали коллеги и письмо было прочитано, поэтому я его не увидела по выходу из больничного. Вентиль ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 07.

Очень скоро ты перестанешь косячить. Меня приняли на работу 01. Конституция РФ 1993 г. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности. Карательная бригада, переоделась в гражданку - и на вокзал Зачем вы оскорбляете недоверием всех людей. Юридическое сопровождение призывников 383 213-66-83 Новосибирск 343 271-69-22 Екатеринбург Раздел: Консультант Сообщения: 3369 Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59 Откуда: Новосибирск Я не упомянул, что там где я работал официально, одной компании уже нет более 2-х лет. Через неделю приходите за билетом. В части познакомился - тож явных неадекватов не было. Быть в срок в требуемом месте.

Руководитель просит написать объяснительную по факту допущения мной ошибки, несмотря на то, что приняли меня на работу позднее, ссылаясь на то, что я должна была указать на эти ошибки и внести изменения в документы. У тя под глазами синяки.

Или можно написать просто "Начальнику отдела военного комиссариата"? В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут! Пример: «Я, Иванова Светлана Игоревна, мама ученика 10 «А» класса Иванова Максима Анатольевича, относительно пропуска им занятий 21. Измерив ему температуру, я выяснила, что она повышена. Жирные каплуны не то что стрелять, ходить строем не могут-переваливаются как утки.