Руководства, Инструкции, Бланки

биоспорин саше инструкция по применению для детей img-1

биоспорин саше инструкция по применению для детей

Категория: Инструкции

Описание

Биоспорин (лиофилизат) (Biosporin)

Биоспорин (лиофилизат)

Бактерии, входящих в состав препарата, обладают высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно патогенных микроорганизмов и не влияют на представителей нормальной микрофлоры. Синтезируют комплекс ферментов, стимулирующих и регулирующих пищеварение.

Показания к применению:

— острые кишечные инфекции, вызванных патогенными и условно патогенными микроорганизмами (Salmonella, Shigella, энтеропатогенные Еscherichia coli, Proteus, Staphylococcus, Candida), в т.ч. и антибиотико-устойчивыми: при заболеваниях легкой и средней степени тяжести; при тяжелых формах у лиц с противопоказаниями к антибиотикам;

— выделение патогенных и условно патогенных микроорганизмов или дисфункция ЖКТ после перенесенных острых кишечных инфекций;

— дисбактериоз кишечника различной этиологии, в т.ч. на фоне антибиотикотерапии;

— профилактика послеоперационных инфекций, в т.ч. гнойно-септические осложнения;

— вульвовагинальный кандидоз, бактериальный вагиноз у женщин репродуктивного возраста, в т.ч. у беременных (после окончания курса антибактериальной терапии).

Относится к болезням: Способ применения и дозы:

Внутрь, запивая кипяченой водой, за 30-40 мин до еды. Допускается размельчение таблетки.

У детей. для лечения острых кишечных инфекций (в т.ч. дизентерия, сальмонеллез, пищевая токсикоинфекция) по 1 дозе 2 раза/сут в течение 5-7 дней; при долечивании реконвалесцентов после острых кишечных инфекций - по 1 дозе 2 раза/сут в течение 5 дней, при необходимости курс лечения может быть увеличен до 2-х нед; при дисбактериозе кишечника - по 1 дозе 2 раза/сут в течение 10-14 дней; для профилактики гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде по 1 дозе 2 раза/сут в течение 5-7 дней до операции и в течение 10 дней после операции.

У взрослых. острые кишечные инфекции - по 2 дозы 3 раза/сут в течение 5-7 дней; при долечивании реконвалесцентов после острых кишечных инфекций - по 2 дозы 3 раза/сут в течение 5 дней, при необходимости курс лечения может быть увеличен до 2-х нед; при дисбактериозе кишечника - по 2 дозы 2 раза/сут в течение 10-14 дней; для профилактики гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде - по 2 дозы 2 раза/сут в течение 5-7 дней до операции и в течение 10 дней после операции; вульвовагинальный кандидоз и бактериальный вагиноз - по 2 дозы 2 раза/сут в течение 7-10 дней. При необходимости курс лечения может быть повторен.

Побочное действие: Особые указания и меры предосторожности:

Видео

Другие статьи

Биоспорин саше инструкция по применению для детей

Состав и форма выпуска Биоспорина

Активным веществом Биоспорина является смесь специально подобранных штаммов бацилл. сенной палочки Bacillus subtilis штамм 2335 (также называемый Bacillus subtilis 3 ) и Bacillus licheniformis 2336 (также называемый Bacillus licheniformis 31 ) в пропорции 3:1.

Биоспорин выпускается в виде лиофилизата для приготовления суспензии для приема внутрь и местного применения и в виде таблеток.

Показания к применению Биоспорина Биоспорин применяют для лечения и профилактики следующих заболеваний и состояний:
  • острые кишечные инфекции, вызванные сальмонеллой. шигеллой. энтеропатогенными кишечными палочками. протеем. стафилококками. а также дрожжеподобными грибками кандида, в т.ч. и антибиотико-устойчивыми: при заболеваниях легкой и средней степени тяжести; при тяжелых формах у больных с противопоказаниями к антибиотикам
  • дисбактериоз кишечника, в том числе после приема антибиотиков
  • восстановление микрофлоры кишечника после перенесенных острых кишечных инфекций
  • вульвовагинальный кандидоз, бактериальный вагиноз
  • профилактика послеоперационных инфекций.
Способ применения Биоспорина и дозы Содержимое флакончика Биоспорина растворяют кипяченой водой комнатной температуры. В стакан наливают воду из расчета 1 чайная ложка воды на 1 дозу Биоспорина. Полученную взвесь применяют внутрь или используют для орошений влагалища или пропитывания тампонов для введения во влагалище.
  • дети: по 1 дозе Биоспорина 2 раза в день в течение 5-7 дней
  • взрослые: по 2 дозы Биоспорина З раза в день в течение 5-7 дней.
Общая информация

Биоспорин — безрецептурное лекарство. По фармакологическому указателю Биоспорин относится к группе «Средства, нормализующие микрофлору кишечника, в комбинациях». По АТХ Биоспорин имеет код «A07FA Антидиарейные микроорганизмы».

Фирма-производитель Биоспорина — 48 ЦНИИ Минобороны, Екатеринбург. Анонсировало производство Биоспорина ЗАО «Биофарма», Россия. Биоспорин также производят несколько украинских предприятий.


На сайте www.gastroscan.ru в каталоге литературы имеется раздел «Пробиотики, пребиотики, синбиотики, симбиотики », содержащий статьи, посвященные терапии заболеваний органов ЖКТ пробиотиками, пребиотиками и синбиотиками.


У Биоспорина имеются противопоказания, побочные действия и особенности применения, необходима консультация со специалистом.

БИОСПОРИН саше (BIOSPORIN sachet)

БИОСПОРИН саше / BIOSPORIN sachet Описание / Инструкция БИОСПОРИН саше / BIOSPORIN sachet

В. subtillis, B. licheniformis проявляют высокую антагонистическую активность к возбудителям острых кишечных инфекций, таких как Salmonella spp. Shigella spp. энтеропатогенных E. сoli, Proteus spp. Staphylococcus spp. Candida spp. в том числе устойчивых к действию антибиотиков. За счет устойчивости к кислой среде желудка споры в неизмененном виде проникают в кишечник, где превращаются в вегетативные клетки. Биоспорин не влияет на представителей нормальной микрофлоры. Создает условия для восстановления собственной кишечной микрофлоры. Способствует нормализации качественного и количественного состава кишечной микрофлоры (бифидумбактерий, лактобацилл, кишечной палочки). Синтезирует комплекс ферментовhttp://likitoria.kz/goods/biosporin.html. которые стимулируют и регулируют пищеварение и способствуют лучшему усвоению пищи. Биоспорин рекомендован в качестве диетической добавки к рациону питания для взрослых и детей от рождения. Биоспорин-Форте рекомендован в качестве диетической добавки к рациону питания для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет. Рекомендации к употреблению: при нарушении функции кишечника; для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения его функционального состояния; в случаях, связанных с возникновением кишечных расстройств; при изменении рациона питания; при путешествиях, для улучшения пищеварения. Биоспорин-Форте не содержит лактозы, следовательно, может быть рекомендован лицам с непереносимостью лактозы.

Применение

Детям по 1 флакону/саше 2 раза в сутки за 30–40 мин до еды. Взрослым по 2 флакона/саше 2–3 раза в сутки за 30–40 мин до еды. Для взрослых целесообразно применять Биоспорин-Форте, содержащий 2,2 ∙ 109 живых микробных клеток Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis. Биоспорин-Форте: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30–40 миhttp://likitoria.kz/goods/biosporin.html н до еды. Содержимое саше растворить в 50–100 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды. Во флакон добавить 1–2 чайные ложки охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды. Продукт растворять в течение 1–2 мин до образования гомогенной суспензии. Не разбавлять горячей жидкостью! Разведенный продукт не подлежит хранению. Рекомендуемый курс — 20 дней.

Условия хранения

В оригинальной упаковке производителя, в сухом, защиhttp://likitoria.kz/goods/biosporin.html щенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба

Смотрите также аналоги:

Известных аналогов нет

Каталог лекарств

Чем Биоспорин отличается от других пробиотиков на рынке?

Компания «Биофарма» является профессионалом в производстве пробиотиков.

«Пробиотики — это группа препаратов, которая нормализует микрофлору кишечника, вследствие чего повышается иммунитет организма»

Здоровая микрофлора — залог качества жизни. Вся иммунная система человека напрямую зависит от состояния его кишечника: если у человека нарушен баланс кишечной микрофлоры, то это негативно отразится на его иммунитете

Пробиотики компании «Биофарма» могут применяться в следующих случаях:

  • Рекомендованный совместный прием вместе с антибиотиками для защиты микрофлоры и быстрого выздоровления;
  • Для повышения иммунитета;
  • При лечении дисбактериоза;
  • При лечении острых кишечных инфекций;
  • При лечении кандидоза и бактериального вагиноза;
  • При воспалительных заболеваниях кишечника;
  • При лечении стоматита.

Препарат для совместного применения с антибиотиками для усиления их эффекта и профилактики нежелательных последствий приема антибактериальных препаратов.

  • Пробиотик на основе живых бактерий B.subtilis;
  • Обладает противовирусным и иммуномодулирующим эффектом за счет выработки интерферона и нормализации функции микрофлоры кишечника;
  • Повышает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям;
  • Способствует предуперждению и коррекции дисбиоза кишечника, в том числе, и на фоне приема антибактериальных препаратов;
  • Устойчив к агрессивному воздействию ЖКТ;
  • Не подвержен негативному действию антибиотиков. Может использоваться совместно с антибактериальными препаратами.

Основной отличительной чертой Биоспорина является то, что в его состав входит совершенно другой класс бактерий, выборочно действующих на патогенную флору, вследствие чего создаются все условия для восстановления родной микрофлоры.

© ЧАО «БИОФАРМА», 03680, Киев, ул. Николая Амосова, 12. БЦ «Горизонт Парк», дом 2, 4 этаж

www.biofarma.ua. тел. +38 (044) 277-36-10, факс: +38 (044) 275-80-24

Биоспорин саше инструкция по применению для детей

Биоспорин не является лекарственным препаратом.

Данное средство представляет собой биологически активную добавку к пище (БАД), содержащую в качестве действующих компонентов полезные бактерии: Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis.

Входящие в состав Биоспорина полезные микроорганизмы обеспечивают средству бактериостатическое действие относительно представителей патогенной микрофлоры, а именно: Salmonella spp. Shigella spp. энтеропатогенных E. Coli, Proteus spp. Staphylococcus spp. Candida spp. в том числе резистентных к антибактериальным средствам.

Споры B. subtilis и B. licheniformis в составе средства Биоспорин защищены от воздействия кислой среды желудочного содержимого и проникают в кишечник в неизменном виде, что способствует более интенсивному проявлению терапевтической активности.

Угнетая патогенную и условно патогенную микрофлору, Биоспорин совершенно безвреден для полезной микрофлоры и, наоборот, создает благоприятные условия для ее роста и размножения.

Данное пробиотическое средство нормализует качественный и количественный баланс микрофлоры кишечника (бифидо-, лактобактерий, кишечной палочки), а также усиливает синтез комплекса ферментов, регулирующих пищеварение и способствующих всасыванию питательных веществ.

Рекомендации по употреблению:

Биоспорин рекомендуется использовать в качестве диетической добавки к пище с целью улучшения пищеварения и нормализации баланса кишечной микрофлоры, а также в целях профилактики указанных патологий для пациентов разного возраста (детям от рождения, взрослым, а также пациентам геронтологической группы).

Биоспорин рекомендовано принимать при:

  • дисфункции кишечника;
  • дисбалансе кишечной микрофлоры, вызванном различными экзо- и эндогенными негативными факторами;
  • кишечных инфекциях, а также в период выздоровления после них;
  • изменении привычного режима и рациона питания;
  • смене привычной окружающей среды (переезд, путешествия) в терапевтических и профилактических целях для улучшения пищеварения.

Способ применения и рекомендованная суточная доза

Детям – 1 саше 2 раза в сутки за 30–40 минут до приема пищи.

Взрослым – 2 саше 2–3 раза в сутки за 30–40 минут до приема пищи.

Содержимое саше следует растворить в 50–100 мл кипяченой воды комнатной температуры (1–2 минуты) до образования гомогенной суспензии.

Категорически нежелательно растворять содержимое саше в горячей жидкости – произойдет инактивация действующих веществ!

Приготовленная суспензия не подлежит хранению и должна быть использована сразу после приготовления.

Обычно Биоспорин назначается на курс лечения продолжительностью в 20 дней, но эта продолжительность может меняться на усмотрение лечащего врача.

Взрослым пациентам более целесообразно применять Биоспорин-Форте, содержащий 2,2•10 9 живых микробных клеток Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis.